rub

Российский бренд люксовых смартфонов и аксессуаров Caviar представил коллекцию дизайнов, посвященных космической миссии Китая. В коллекцию вошли 3 дизайна на базе Huawei Mate 40 Pro, они посвящены первому космонавту Китя Ян Ливею, марсианской и лунной программе Китая. Предыдущая “китайская” коллекция Caviar на базе Huawei - “Jade Empire” была распродана всего за 7 дней.

“Бог Огня”

Самый дорогой и сложный дизайн, стоимостью 1 795 000 рублей (182 000 юаней), называется “Бог Огня”. Он представляет из себя сложную объемную скульптуру: фигуру Дракона, символизирующего Чжужуна - Бога Огня, покровителя Марса в китайской мифологии. В национальной традиции Чжужун - высоко ценимый образ, не случайно этим именем был назван марсоход уже второй год изучающий поверхность Марса в рамках программы “Тяньвэнь-1”.

Дракон, выполненный из износостойкого 18-каратного золота, красиво обвивает камеру Leica и встроенные в корпус Huawei механические часы с турбийоном, созданные по заказу Caviar.

Дракон символизирует марсоход, изучающий поверхность красной планеты, круглые часы с красным циферблатом, обвиваемые золотым телом дракона - отсылка к Марсу. Еще более уникальным делает этот дизайн расположенный рядом с циферблатом маленький фрагмент марсианского метеорита, найденного в 2011 году в Марокко. Фрагмент сертифицирован.

Сложнейшая драгоценная композиция превращает каждый из всего 8 экземпляров этого гаджета в неустаревающее произведение ювелирного искусства.

Первый тайконавт и Чан Э

Для модели, посвященной лунной программе Китая, художником был выполнен уникальный цветной рисунок Богини Луны Чан Э. Он был реализован гравировкой и цветным лазерным покрытием на титановом ложе.

Дизайн “Ян Ливей”, названный в честь первого китайца, побывавшего в космосе, представляет собой фигуру космонавта (тайконавта), смотрящего на Землю с орбиты.

На поверхности светофильтра мы видим отражение планеты и очертания родины Ливея - Китая. Изображение страны выполнено в цвете и защищено тонким покрытием из ювелирной смолы.

Эти модели также выйдут ограниченным тиражом. Дизайн смартфона Чан И будет представлен в 88 экземплярах. Девайс с изображением первого китайского космонавта Ян Ливея (Yang Liwei) выйдет в количестве 66 штук.

Количество экземпляров выбрано не случайно - цифра 6 в национальной традиции сулит успех в бизнесе, а 8 притягивает богатство и изобилие.

 

Стоимость моделей коллекции начинается от 419 000 руб. и достигает 1 795 000 рублей.