rub

Российский бренд эксклюзивных смартфонов и аксессуаров Caviar представил первую коллекцию на базе Apple iPhone 13 Pro. Это будут первые и единственные в мире смартфоны со встроенными механическими и сверхсложными трехсоставными диагональными песочными часами. В них, в свою очередь, будут инкрустированы частицы лунного, марсианского и челябинского метеоритов. Дизайн новой коллекции Caviar основан на инсайдерской информации о новом iPhone 13 Pro, опубликованной в открытых источниках. При создании концептов были учтены увеличение размеров блока камер и увеличение толщины корпуса.

Парад Планет

Коллекция получила название “Парад Планет”. В нее входит четыре уникальных дизайна iPhone 13 Pro. Флагманские модели - Golden и Titanium - представляют собой настоящее произведение технического искусства.

Корпус украшает “Парад Планет” - выстроенные друг за другом стилистические изображения Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера и Сатурна.

Наша родная планета представлена в виде встроенных в корпус смартфона механических часов с турбийоном, который нивелирует влияние гравитации на точность хода часов. Ближайшие к Земле планеты, Венера и Марс, сложены в трехсоставные песочные часы и представляют собой аллегорию великой гонки человечества за непостижимыми тайнами космоса.

Метеориты и частицы планет

Миниатюрная частица Луны (лунный метеорит) инкрустирована в изображение Луны, частица Марса - в Марс, остальные планеты украшены фрагментами Царевского и Челябинского метеоритов. На безеле часов выгравировано высказывание Эйнштейна: “A human being is a part of the whole called by us universe, a part limited in time and space” (Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве).

Модель Golden представлена в классических цветах Caviar - черном и золотом. Модель Titanium создана для приверженцев сдержанной роскоши - корпус выполнен в черном цвете с акцентами из серого металлика.

Всего будет создано по 8 экземпляров флагманских моделей, по числу планет в Солнечной системе.

Другие материалы

В коллекции также представлены модели с односоставными и двусоставными песочными часами: Starfall и Moon and Sun. В их основе черный титановый корпус с лазерной гравировкой золотого цвета и космическим пейзажем. Эти модификации iPhone 13 Pro будут представлены в ограниченном тираже по 99 экземпляров.

Корпус смартфонов выполнен из черненого титана, применяемого в космической промышленности: двигатель «Протон-М» и корпус Falcon 9 сделаны именно из этого материала.

Цены

Стоимость самой недорогой модели начинается от 422 000 рублей

Самая сложная и дорогая модель “Парад Планет Gold” стоит от 799 000 рублей за версию с наименьшей гигабайтностью.

Старт продаж iPhone 13 Pro ожидается в сентябре 2021 года, но уже сейчас на сайте Caviar есть возможность оформить предзаказ новой коллекции кастомизированных iPhone 13 от Apple.