rub

Компания Caviar, специализирующаяся на создании индивидуальных телефонов и аксессуаров, представляет новую коллекцию - Vision - первую коллекцию на базе iPhone 15 Pro/Pro Max. Она вдохновлена концепт-карами Mercedes, Porsche, Lamborghini, BMW. Наиболее заметной моделью стал Bionic M, выполненный в стиле самого впечатляющего концепт-кара десятилетия - ”живого” автомобиля Mercedes Vision AVTR.

 

 

О коллекции

Слово "Vision" означает "видение" или "взгляд в будущее". Оно используется для обозначения яркого и инновационного представления будущего в дизайне, технологиях и стратегическом планировании.

Vision от Caviar это творческий взгляд на будущее iPhone. Для создания коллекции, дизайнеры Caviar обратились к фантастическим автоконцептам, инновационным электрокарам и гиперкарам.

“Мы верим, что смартфон будущего не единообразная черная пластина, а уникальный аксессуар в руках у каждого, не похожий ни на что другое, подчеркивающий индивидуальность, мечты и стремления. Создателям смартфонов нужно брать примеры из мира автомобилей, где фантазия в последнее время намного богаче”, - говорит основатель и CEO Caviar Сергей Китов.

 

 

Источники вдохновения

Самой заметной моделью стал Bionic M в стиле, пожалуй, наиболее впечатляющего концепт-кара десятилетия - ”живого” автомобиля Mercedes Vision AVTR.

Футуристический Mercedes, наполненный световыми эффектами, с необычной формой колес и очертаниями корпуса, с множеством отсылок к фильму “Аватар”, кажется инопланетным кораблем. Особенно поражают “Bionic flaps” - бионические створки, расположенные на огромном спойлере. Они самостоятельно и синхронно двигаются для лучшего сцепления с дорогой и создают эффект дыхания автомобиля. Мастера Caviar приложили немало усилий, чтобы воссоздать удивительный образ концепт-кара на корпусе iPhone.

Также в коллекции представлены дизайны, вдохновленные Lamborghini Aventador, BMW 328 Hommage и Porsche Taycan Turbo.

 

Материалы и упаковка

Для создания моделей коллекции использовались натуральный карбон, титан, новая технология подсветки корпуса Caviar LED. Для придания черного цвета титановым деталям применялась технология PVD-покрытия, зарекомендовавшая себя в производстве черных корпусов швейцарских часов.

Специально для смартфонов коллекции создана круглая упаковка в виде автомобильного колеса, с внутренней радиальной подсветкой различных цветов.

Caviar разработал технологию кастомизации боковых кнопок iPhone, для каждого из смартфонов будет подобран особенный цвет.

 

Цены и новые Vision

Это еще не всё. Caviar уже готовит собственную версию недавно анонсированного Apple Vision Pro. Это будет еще одно воплощение видения будущего технологий и дизайна, объединенных воедино.

И последнее, вы можете оставить заявку и Ателье Сaviar создаст Vision для вашего любимого авто.

Новинки выйдут на iPhone 15 Pro и Pro Max. Опция заказа на базе iPhone 14 также доступна. Стоимость начинается от 399 000 рублей. Самая дорогая модель Bionic M стоит 554 000 рублей за версию на iPhone 15 Pro Max 1 Tb.

 

Коллекция на сайте Caviar