rub

Caviar, люксовое ателье продукции Apple, в преддверии Нового года представило линейку кастомных чехлов FineWoven для iPhone 15 Pro/Pro Max. Мастера компании заменили ткань из переработанных материалов и обтянули чехлы натуральной кожей Hermes Togo и Epsom, используемой для создания сумок Hermes Birkin.

С момента запуска новых iPhone 15 Pro и Pro Max в сентябре 2023 Apple отказался от чехлов из натуральной кожи. Также, с сайта компании пропали созданные совместно с люксовым брендом Hermes аксессуары из кожи. Решение было мотивировано заботой об окружающей среде.

Однако, тканевые чехлы FineWoven встретили неоднозначную реакцию – журналисты издания The Verge заявили после тестов, что кейсы “очень плохие”, а российский блогер Wylsacom назвал их “ужасными”.

Теперь поклонники Apple могут выбирать между базовыми тканевыми чехлами и их дизайнерскими версиями от Caviar, обтянутыми кожей Hermes и украшенными эмблемой Caviar, покрытой 24-каратным золотом.

Основатель компании Caviar, Сергей Китов, отмечает: "Не все были довольны новыми чехлами FineWoven. Когда мы думали о том, что можно изменить, вспомнили об отсутствии в этом году привычной коллаборации Hermes и Apple. Так дизайнеры предложили альтернативу, которая сочетает в себе эстетику, качество кожи Hermes и функциональность Apple".

Кейсы для iPhone 15 Pro/Pro Max от Caviar из кожи Hermes появились в продаже 27 декабря 2023 года. Ограниченная серия чехлов выставлена эксклюзивно на первом этаже московского ЦУМ в бутике restore:.Также аксессуары можно заказать на официальном сайте Caviar.

Каталог