rub

Российский бренд люксовых смартфонов и аксессуаров Caviar представил капсульную коллекцию дизайнов, созданных на базе новинок корейского гиганта электроники: драгоценный Samsung Z-Flip 3 и брутальный Galaxy Z Fold 3.

Сгибающиеся смартфоны Samsung, первый из которых был выпущен в 2019 году, стали прорывом в мире электроники и высоких технологий. В августе 2021 компания готовится представить сразу две новинки в своих линейках Z-Flip и Z-Fold. Российские ювелиры решили подчеркнуть инновационность новых складных моделей и создали люксовые дизайны гаджетов с одним из самых провокационных символов в моде и искусстве XXI века - драгоценными черепами.

В капсульную коллекцию Skull входит две модели: Catrina Calavera, на базе элегантного Samsung Z-Flip 3, и Ragnarok, основой для которого стал солидный Galaxy Z Fold 3. Обе модели в своих дизайнерских решениях обращаются к бессмертным мифологическим образам.

Яркий череп из белого золота с 18-каратным желтым золотом модели Catrina Calavera инкрустирован множеством драгоценным камней: бриллианты, сапфиры, изумруды и рубины составляют невероятные буйство красок и ослепительно сияют в лучах солнца. Всего в модели 419 драгоценных камней! В дизайне черепа Катрины просматриваются черты известной работы Диего Ривера, мужа Фриды Кало, под названием "Сон о воскресном вечере в парке Аламеда".

Если дизайн Catrina Calavera пестрит яркими красками, как улицы Мехико в разгар Дня Мертвых, то модель Ragnarok представлена в более мрачном, черно-красном оформлении. В центре композиции расположен огненный череп - символ скандинавского повелителя огня великана Сурта. Именно удар его огненного меча, согласно “Старшей Эдде”, даст начало Рагнареку - последней битве богов. Вокруг него развеваются алые сполохи пламени, нанесенные на крышку смартфона вручную в технике росписи ювелирной эмалью. Выбор материалов порадует ценителей прочных и лаконичных решений: черненый титан и удароустойчивый композитный камень обеспечивают гаджету дополнительную защиту и придают внушительный внешний вид.

Обе модели представлены в ограниченном тираже. Очень сложная в производстве, требующая кропотливой ручной работы “Катрина” будет выпущена лишь в 20 экземплярах. Стать владельцем Caviar Galaxy Z Fold 3 Ragnarok немного проще - этот дизайн будет представлен в серии из 99 моделей.

Стоимость модели начинается от 670 000 рублей.