rub

Caviar дополняет линейку Visionaries, посвященную визионерам современности новым смартфоном, посвященными Стиву Джобсу и его iPhone первого поколения. При создании кастомизированного iPhone использовались частички оригинального iPhone 2g первого поколения.

iPhone 13 Pro «iPhone 2G» посвящен Стиву Джобсу и его бессмертному творению – iPhone 2G. В корпус смартфона встроен фрагмент материнской платы того самого гаджета первого поколения. Оригинальные фрагменты iPhone 2G разделены на 19 частей для 19 экземпляров ограниченной серии Caviar iPhone 13 Pro «iPhone 2G».

Части оригинального смартфона первого поколения расположены в герметичной капсуле в виде фирменного надкусанного яблока Apple и залиты ювелирной смолой. На корпусе из авиационного титана лазером нанесен чертеж устройства iPhone 2G, показывающий связь основных элементов смартфона с его сердцем - материнской платой, расположенной в яблоке.

“Для этой капсульной коллекции я пожертвовал свой собственный iPhone 2g. Прекрасно помню свои ощущения от телефона — это была новая реальность, когда у тебя на ладони оказался весь интернет. Помню, как необычно и непривычно сначала было им пользоваться, но зато через пару месяцев я уже не мог представить себя с кнопочным телефоном. Если подумать, именно с него и началось мое увлечение Apple, а значит с него начался Caviar. Наш iPhone 13 Pro “2g” это дань уважения великому человеку - изобретателю, перевернувшему наш мир - Стиву Джобсу”, - говорит основатель компании Caviar, Сергей Китов.

Стоимость моделей этой капсульной коллекции из 19 экземпляров начинается от 424 000 руб.

Collection